Средство от простуды ринза (ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Для лечения простуды, ОРВИ и гриппа у детей родители стремятся применять эффективные и безопасные препараты. Лекарства, в которые входят несколько компонентов, мягко снимающих разные симптомы болезни, пользуются большой популярностью. Как лечить детей препаратами «Ринза», читайте в нашей статье.

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Под торговой маркой «Ринза» выпускается несколько многокомпонентных средств против гриппа и простуды. Это таблетки «Ринза», пакетики с порошком для приготовления напитка «Ринзасип» и «Ринзасип для детей».

«Ринзасип-кидс» имеет малиновый вкус, порошок для взрослых – вкус черной смородины, лимона и апельсина.

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

В каждую таблетку «Ринза» входит 30 мг кофеина, 500 мг парацетамола, 10 мг гидрохлорида фенилэфрина и 2 мг Малеат хлорфенамина.

Кофеин – природный психостимулятор, который содержится во многих широко распространенных напитках – кофе, чае, коле. В организме кофеин стимулирует центральную нервную систему, благодаря чему его включают в состав лекарств от головной боли и мигрени.

Парацетамол – хорошо известное вещество, использующееся в средствах для снижения температуры тела, противопростудных комбинированных препаратах. Гидрохлорида фенилэфрина обладает сосудосуживающим действием, а малеат хлорфенамина – антигистаминным. В комплексе они быстро избавляют от симптомов гриппа и простуды, облегчая состояние заболевшего.

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

В качестве вспомогательных компонентов в таблетках используются кукурузный крахмал, стеарат магния, тальк и пунцовый краситель Понсо 4R.

Одно саше порошка для детей содержит 100 мг аскорбиновой кислоты, 280 мг парацетамола, и 10 мг фенирамина малеата. Как известно, аскорбиновая кислота является источником витамина С, а фенирамина малеата – противоаллергическим средством.

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Дополнительно в детский порошок добавляют:

  • натуральные краситель и ароматизатор;
  • сахарозу и подсластитель аспартам для вкуса, поскольку аскорбиновая кислота очень кислая;
  • цитрат магния, который способствует клеточной энергии.

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Порошок для приготовления горячего напитка для детей старше 15 лет имеет другой состав: в него входит кофеин, он усилен витамином С и соответствующими ароматизаторами и подсластителями. Кроме того, во взрослом напитке, приготовленном из одного пакета, содержится гораздо больше парацетамола – 750 мг.

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Таблетки «Ринза» обладают жаропонижающим и обезболивающим эффектом за счет содержания парацетамола. Антиаллергическое действие хлорфенамина также способствует снятию отеков, в том числе вызванных сезонной аллергией, например, на пыльцу некоторых растений. Кофеин стимулирует ЦНС, вызывая прилив сил, и улучшая общее состояние.

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Детская «Рензасип» содержит аскорбиновую кислоту, которая является источником витамина С и быстро способствует улучшению состояния ребенка.

Препараты «Ринза» вне зависимости от формы – таблетки или порошок – применяются для лечения простуды, ОРЗ, ОРВИ, гриппа, в том числе если эти заболевания протекают с повышением температуры тела, лихорадкой, ознобов, головной и суставной болями, сильным течением или заложенностью носа. Помогает «Ринза» и «Ринзасип- кидс» при простудном или аллергическом насморке.

Таблетки «Ринза» и порошок для приготовления напитка «Ринзасип» применяются при лечении детей старше 15 лет. Для детей от 6 лет нужно использовать порошок «Ринзасип-кидс» с малиновым вкусом.

Врачи не рекомендуют давать детям половину или четверть таблетки «Ринза», а также часть порошка из пакета для взрослых, поскольку они содержат кофеин, не рекомендованный детям из-за воздействия на центральную нервную систему. Во-вторых, трудно определить дозировку препарата, что может привести к появлению симптомов побочных действий или передозировки.

Если ребенку уже исполнилось 5 лет, при невозможности проведения другого лечения можно напоить его напитком «Ринзасип-кидс». Для малыша 3 лет дозировка парацетамола, которая содержится в напитке, будет очень велика.

Если ребенок маленький, а под рукой нет лекарств со специальными детскими дозировками, не нужно давать ему взрослые препараты. Этим можно усугубить состояние малыша.

К препаратам «Ринза», «Ринзасип» и «Ринзасип-кидс» есть абсолютные и относительные противопоказания.

Так, не применяют детский порошок для лечения детей младше 6 лет, а также если у ребенка есть индивидуальная чувствительность к одному или нескольким составляющим препарата. Запрещен прием «Ринза» детьми, у которых выявлены тяжелые нарушения функции печени и почек. Кроме того, «Ринзасип-кидс» не дают детям с некоторыми болезнями крови.

Ни в коем случае «Ринза-кидс» не дают детям, которые уже принимают лекарства, содержащие парацетамол, поскольку в одном пакете содержится доза этого вещества, превышение которой может грозить передозировкой.

К относительным противопоказаниям относятся:

  • сахарный диабет – из-за содержания в препарате сахарозы, фруктозы, подсластителей;
  • язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • некоторые болезни печени;
  • прием лекарств, которые могут отрицательно влиять на функции средства.

Препараты «Ринза» и «Ринзасип», разрешенные к применению с 15 лет, не дают детям с сахарным диабетом, повышенным давлением. С осторожностью средство назначают детям, страдающим бронхиальной астмой, некоторыми болезнями крови, почечной недостаточностью.

Среди возможных побочных эффектов лекарства производитель перечисляет аллергические реакции – такие, как сыпь и крапивница. Ребенок может жаловаться на головную боль, тошноту, сухость во рту.

Эти симптомы проявляются далеко не у всех детей, а только в редких случаях. Как правило, причина – в индивидуальной чувствительности к компонентам или превышении дозировки.

Но какой бы ни была причина, если родители заметили один или несколько перечисленных симптомов, даже если они не связывают их появление с приемом лекарства, то лучше обратится за медицинской помощью.

При длительном лечении препаратом клинические анализы могут выявить анемию – недостаточный уровень гемоглобина в крови, лейкопению – снижение уровня лейкоцитов в крови, и другие нарушения.

«Ринза-кидс» очень удобен в использовании для детей. Порошок из одного пакета нужно растворить в 200 мл, что равно одному стандартному стакану воды.

Инструкция по применению порошка для приготовления напитка для детей содержит следующие рекомендации.

Детям от шести до десяти лет можно давать напиток из одного пакета не более двух раз в сутки, детям от 10 до 12 лет – по одному пакету три раза в сутки. От 12 лет можно принимать по одному пакету до четырех раз в день.

При этом интервал между приемами – не менее 4 часов, а общий курс лечения составляет не более пяти дней подряд.

От 15 лет можно давать взрослые дозировки лекарства – в таблетках или порошках. Таблетки принимают по одной до 5 в день по необходимости курсом не более пяти дней, напиток для взрослых – по одному пакету не более четырех раз в день. Интервал между приемами – от 4 до 6 часов.

Чаще всего проявляются симптомы превышения максимально разрешенной дозы парацетамола, поскольку другие компоненты содержатся в препарате в меньших пропорциях.

Проявляются такие признаки, как тошнота, рвота, боль в животе, повышение потоотделение, общее недомогание. Такие симптомы могут проявляться в первые сутки после передозировки.

При подозрении на передозировку необходимо:

  • обратиться за медицинской помощью;
  • в первые 2 часа промыть желудок;
  • не позднее чем 6 часов – дать ребенку активированный уголь.

Также в течение 72 часов могут проявиться симптомы печеночной недостаточности, что требует немедленной госпитализации и лечения в условиях стационара.

Препарата «Ринза» и «Ринзасип» способны оказывать действие на эффективность других лекарств при одновременном приеме. Так, они усиливают действие диуретиков.

Лекарства «Ринза» и «Ринзасип» продаются в аптеке без рецептов. Хранить упаковки с лекарствами нужно в сухом и прохладном месте, оптимальная температура – до 25 ºС. Важно, чтобы лекарство было недоступно для детей. Срок хранения оставляет 3 года.

О том, что препараты линеек «Ринза» и «Ринзасип» являются эффективными жаропонижающими антипростудными средствами для детей, говорят отзывы родителей. Отмечается, что действовать «Ринзасип» для детей начинает быстро благодаря жидкой форме: уже через несколько минут после приема начинает снижаться интенсивность лихорадки и озноба, ребенок согревается.

После восстановления носового дыхания часто проходит головная боль без приема дополнительных средств. Дети с удовольствием пьют ароматный и сладкий напиток. Среди достоинств препарата – доступная цена. Упаковка с 10 пакетами стоит в Москве чуть больше 300 руб. Одной упаковки обычно хватает на курс лечения.

Родители также отмечают, что лекарство редко дает побочные эффекты, и также то, что производится «Ринзасип» для детей известной фармацевтической компанией, что гарантирует соблюдение технологии производства и постоянный контроль качества.

Аналог таблеток и порошков для приготовления напитков «Ринза» и «Ринзасип» по действующему веществу и терапевтическому действию:

  • «Ринзасип»,
  • «Фервекс»,
  • «Терафлю»,
  • «Антигриппин»,
  • «Колдрекс»,
  • «Антифлу».

У многих из этих препаратов есть специальные детские дозировки. Аналоги нельзя принимать одновременно с «Ринзой».

О том, чем еще лечить ОРВИ у детей, смотрите в видео ниже.

Источник: https://o-krohe.ru/zharoponizhayushchie-preparaty/rinza/

Ринзасип: инструкция по применению

Средство от простуды Ринза (Ринзасип): отзывы, дозировка порошка для ребёнка, стоимость

Препарат Ринзасип применяется для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, интоксикацией организма с повышением температуры тела, головной болью, ломотой в мышцах и суставах.

Состав и форма выпуска

Препарат Ринзасип выпускается в виде порошка для приготовления раствора, который принимается внутрь (перорально). Он имеет светло-оранжевый или оранжевый цвет с белыми вкраплениями. Порошок изготавливается со вкусом апельсина, лимона и черной смородины и имеет соответствующий запах. В нем содержится несколько основных действующих компонентов, к которым относятся:

  • Гидрохлорид фенилэфрина – 10 мг.
  • Парацетамол – 750 мг.
  • Малеат фенирамина – 20 мг.
  • Кофеин – 30 мг.

В качестве вспомогательных веществ порошок Ринзасип содержит сахарин натрия, кармоизин (краситель), безводную лимонную кислоту, сахарозу, цитрат натрия и соответствующие вкусовые добавки. Порошок расфасован в саше по 5 г. Картонная пачка содержит 5, 10, 25, 50 и 100 саше, а также инструкцию по применению препарата.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Терапевтический эффект порошка Ринзасип обусловлен комбинированным действием основных действующих компонентов препарата:

  • Парацетамол – представитель группы нестероидные противовоспалительные лекарственные средства. Он блокирует фермент циклоксигеназа (ЦОГ), который отвечает за синтез основного воспалительного медиатора простагландина клетками иммунной системы.
  • Кофеин – обладает стимулирующим влиянием на головной мозг, улучшает трудоспособность и самочувствие.
  • Фенилэфрин – стимулирует альфа-рецепторы сосудов, за счет чего вызывает их сужение, уменьшает выраженность отека слизистой оболочки носа.
  • Фенирамин – блокирует гистаминовые рецепторы, способствует снижению выраженности проявлений аллергической реакции на фоне респираторной инфекции.

Все вещества достаточной быстро и практически полностью всасываются в системный кровоток после приема раствора порошка Ринзасип внутрь. Они метаболизируются преимущественно в печени до неактивных метаболитов, которые выводятся из организма с мочой.

Показания к применению

Прием раствора, приготовленного из порошка препарата Ринзасип показан для уменьшения выраженности симптомов (головная боль, повышенная температура, ломота в теле, заложенность носа и выделения из него) при гриппе и других острых респираторных заболеваниях.

Противопоказания к применению

Выделяют несколько патологических и физиологических состояний организма пациента, при которых прием порошка Ринзасип противопоказан:

  • Беременность и период лактации (грудное вскармливание).
  • Возраст до 15 лет.
  • Сопутствующий прием некоторых лекарственных средств фармакологических групп ингибиторы МАО (моноаминооксидаза), трициклические антидепрессанты, бета-адреноблокаторы, препараты с такими же действующими веществами, что в порошке Ринзасип.
  • Индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата.

С осторожностью порошок Ринзасип применяется при сопутствующем атеросклерозе коронарных артерий, повышенном артериальном давлении, сахарном диабете, тиреотоксикозе, бронхиальной астме, хронической обструктивной патологии легких, врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, системных заболеваниях крови, патологии печени, включая врожденную (синдром Жильбера). Перед началом применения препарата важно убедиться в отсутствии противопоказаний.

Читайте также:  Как принимать афлубин в каплях: показания к применению, инструкция к использованию и дозировки применения

Способ применения и дозировка

Содержимое саше препарата Ринзасип растворяют в 1-м стакане горячей воды, для чего ложкой перемешивают до полного растворения компонентов порошка. При желании в полученный раствор можно добавлять сахар или мед.

Дозировка для взрослых и детей старше 15-ти лет составляет 1 пакетик 3-4 раза в день, прием выполняется через одинаковые промежутки времени. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков.

Курс лечения в среднем составляет 3 дня, он не должен превышать 5-ти дней.

Побочные эффекты

На фоне приема порошка Ринзасип возможно развитие негативных реакций со стороны различных органов и систем:

  • Система пищеварения – боль в животе (область проекции желудка), сухость во рту, периодическая тошнота, нарушение функционального состояния печени (гепатотоксическое действие препарата).
  • Сердечно-сосудистая система – повышение артериального давления (артериальная гипертензия), учащение сокращений сердца (тахикардия).
  • Нервная система – периодическое головокружение, плохой сон, повышенная возбудимость.
  • Органы чувств – расширение зрачков глаз (мидриаз), повышение внутриглазного давления.
  • Система крови и красный костный мозг – уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), гранулоцитов (агранулоцитоз), эритроцитов и концентрации гемоглобина (анемия), всех клеток крови (панцитопения).
  • Мочевыделительная система – задержка мочеиспускания, токсическое влияние (папиллярный некроз).
  • Аллергические реакции – сыпь на коже, ее зуд, крапивница (сыпь, напоминающая ожог крапивой), ангионевротический отек Квинке с выраженным увеличением в объеме мягких тканей с преимущественной локализацией в области лица и наружных половых органов, бронхообструкция (сужение бронхов с нарушением внешнего дыхания), анафилактический шок (системная реакция с критическим снижением артериального давления).

Появление негативных реакций является основанием к прекращению приема порошка Ринзасип и обращения к врачу.

Особые указания

Перед началом приема порошка Ринзасип следует внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату. Существует несколько особых указаний, которые необходимо учитывать, к ним относятся:

  • Во время курса лечения препаратом следует воздержаться от приема алкоголя, антидепрессантов и снотворных лекарственных средств.
  • Нельзя одновременно принимать другие препараты содержащие парацетамол.
  • В случае сопутствующего применения лекарственных средств других фармакологических групп следует проконсультироваться с врачом, так как действующие компоненты порошка Ринзасип могут взаимодействовать с ними.
  • В случае отсутствия улучшения состояния в течение 3-5 дней от начала приема препарата следует обратиться к врачу.
  • Во время приема порошка Ринзасип следует с особой осторожностью выполнять работу, сопряженную с необходимостью повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

В аптечной сети порошок Ринзасип отпускается без рецепта. При появлении сомнений или вопросов в отношении его применения следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Проявления передозировки обусловлены парацетамолом, являющегося действующим компонентом порошка Ринзасип, они развиваются при одномоментном употреблении 10-15 г парацетамола (в 1 саше содержится 750 мг парацетамола).

Симптомы включают тошноту, рвоту, отсутствие аппетита, бледность кожи, развитие печеночной недостаточности.

Лечение передозировки включает промывание желудка, прием кишечных сорбентов (активированный уголь), введение антидотов (метионин, N-ацетилцистеин), выбор которых врач определяет на основании периода времени, прошедшего с момента передозировки.

Аналоги порошка Ринзасип

Аналогичными по составу и терапевтическому эффекту для порошка Ринзасип являются препараты Парацетамол, Риниколд ХотМикс.

Условия и сроки хранения

Срок годности порошка Ринзасип составляет 3 года с момента его изготовления. Препарат следует хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25° С.

Средняя цена

Средняя стоимость порошка Ринзасип в аптеках Москвы зависит от количества саше в упаковке:

  • 5 саше – 129-140 рублей.
  • 10 саше – 200-243 рубля.

Источник: https://bezboleznej.ru/rinzasip

РИНЗАСИП® для детей

  • Состав

    • Порошок РИНЗАСИП® для детей благодаря комплексному действию способствует устранению основных симптомов простуды: высокой температуры, болей (головной, мышечной, суставной), насморка и заложенности носа. Благодаря содержанию витамина С препарат поддерживает естественный иммунитет ребенка и помогает бороться с болезнью. Гранулированный порошок РИНЗАСИП® для детей имеет цвет от светло-розового до розового, могут наблюдаться белые и темно-розовые вкрапления.

      Состав препарата

      Активные вещества, входящие в состав РИНЗАСИП® для детей:

      • 100 мг аскорбиновой кислоты;
      • 280 мг парацетамола;
      • 10 мг фенирамина малеата.

      Вспомогательные вещества:

      • 35,0 мг аспартама;
      • 23,0 мг ацесульфама калия;
      • 105,0 мг магния цитрата;
      • 2361,7 мг сахарозы;
      • 71,0 мг малинового ароматизатора «пермасил» 11036-31;
      • 4,0 мг красителя «азорубин».

      Цена на РИНЗАСИП® для детей

      Цена на порошок РИНЗАСИП® для детей в разных аптеках незначительно различается. В основном итоговая стоимость формируется с учетом региона, в котором будет продаваться средство. Вы можете уточнить стоимость РИНЗАСИП® для детей, а также получить актуальную информацию о наличии средства практически в любой аптеке России. Ознакомиться со среднерыночными ценами можно здесь.

  • Применение

    • Содержимое 1 пакетика следует растворить в 200 мл теплой воды и выпить.
      В зависимости от возраста препарат применяется в следующих дозировках:

      • детям 6–10 лет – по 1 пакетику дважды в день;
      • 10–12 лет – по 1 саше трижды в сутки;
      • 12–15 лет – по 1 пакетику четыре раза в день.

      Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов. Продолжительность курса терапии – не более 5 дней. При отсутствии эффекта при употреблении средства согласно инструкции по медицинскому применению рекомендуется повторно обратиться к врачу.

  • Действие

    • Детский препарат РИНЗАСИП® для детей подходит для симптоматического лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа (болевого и/или лихорадочного синдромов), ринита и ринофарингита инфекционно-аллергической и воспалительной природы. Терапевтический эффект достигается благодаря содержанию в препарате активных веществ: парацетамола, фенирамина и витамина С.
      Парацетамол обладает жаропонижающим и анальгетическим действиями, помогает уменьшить болевой синдром и понизить температуру. Фенирамин устраняет зуд, гиперемию и отечность слизистых оболочек, придаточных пазух и носоглотки. Витамин С повышает иммунитет и помогает быстрее справиться с болезнью. 

  • Форма выпуска

      • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый).
      • По 3 г в саше из полиэтилена/ алюминия/ полиэстера или полиэтилена/ алюминия/ бумаги.
      • 5 или 10 саше вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
  • Срок годности и условия хранения

      1. Срок годности
      2. 3 года.
      3. Не использовать после истечения срока годности.
      4. Условия хранения
      5. Хранить при температуре не выше 25 °С в сухом месте.
      6. Избегать влажных условий!
      7. Хранить в местах, недоступных для детей.
  • Производитель

    • «Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж. Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/ Unique Pharmaceutical Laboratories
      (A Division of J. B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd), Worli, Mumbai 400 030, India

Источник: https://www.rinza.ru/products/poroshki/rinzasip-dlya-detey

Ринзасип для детей: отзывы

Непосчастливилось мне сегодня с утра встать с головной болью, температуркой и зудящим сопливым носом. Как назло сегодня у меня были запланированы важные дела, которые бы не потерпели отсрочки.

Что поделать, я начал в лёгкой панике бегать по квартире в поиске подходящего лекарства.

На полке я нашёл препарат «»Ринза сип для детей»», приобретённый мной, что называется, по халатности ещё в том году.

  • Благо препарат имеет хороший запас срока годности, иначе бы пришлось туго.
  • Лихорадочными движениями рук я распаковал пачку и извлёк 10 пакетиков-саше и инструкцию.
  • Начав читать инструкцию, кроме всего прочего я обратил внимание на аллергические реакции, которые способен вызвать препарат.

Наличие отёка Квинке в списке побочек меня слегка насторожило, ибо это нешуточное неотложное состояние, при котором бы потребовалась помощь специалиста и введение сильных препаратов. Мало ли, иногда я за собой наблюдаю аллергические реакции, поэтому решил изучить состав средства поплотнее, дабы принять конечное решение о приёме.

Препарат имел три основных действующих вещества: парацетамол, аскарбинка и фенирамина малеат. «»Так, с первыми двумя я хорошо знаком, а что за фенирамин такой?»» — задался я вопросом.

Пошёл гуглить о данном веществе и вот что узнал: фенирамина малеат применяется в медицинской практике как противоаллергическое средство, устраняющее кожный зуд, слезотечение и выделения из носа.

Так же препарат применяется при отёке Квинке, что меня несколько утешило.

Надорвав пакетик с краю, я высыпал в кружку приятно пахнущий сиреневый порошок.

В инструкции сказано, что целебный порошочек слудует заливать тёплой (но не горячей!) водой. Уж коли в лихорадочном угаре вы запамятовали это и залили простой холодной водой (как в моём случае), то не поленитесь хотя бы размешать препарат, это обеспечит быстрое всасывание и ускоренное действие лекарства.

Отмечу, что готовый к употреблению препарат имеет очень приятный вкус и запах ягод малины. Признаюсь, пил с большим удовольствием.

Именно поэтому следует прятать от маленьких детей сей препарат, так как они могут пристраститься к напитку и попытаться его применять самостоятельно, что грозит ребёнку передозировкой и появлением побочных эффектов. Быть может я параноик, но как по мне, то уж лучше лишний раз присмотреть за своими детишками.

По ощущениям препарат начал действовать уже на 30-40 минут. Я отметил, что общее самочувствие значительно улучшилось. Пропал противный зуд в носу и в области глаз. Нормализовалась температура, улучшилось носовое дыхание и пропал насморк. Ослаб ОРЗ-шный болевой синдром (чувство ломоты) по всему телу.

Препарат держал меня 4-5 часов, после чего потребовалось повторное применение. В целом, эффект отличный.Это всё, что я хотел сказать по теме, дорогой читатель. Укрепляй иммунитет и будет тебе счастье.

Источник: https://otabletkah.ru/lekarstva-i-bady/rinzasip-dlya-detej/otzyvy

Ринзасип для детей

Ринзасип для детей – симптоматическое средство для лечения простудных и острых респираторных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – гранулированный порошок для приготовления раствора для приема внутрь: розового цвета различной интенсивности с белыми и темно-розовыми вкраплениями, со вкусом малины (по 3 г в многослойных саше, в картонной пачке 5 или 10 саше и инструкция по применению Ринзасипа для детей).

Состав препарата на 1 саше:

  • активные вещества: парацетамол – 280 мг, аскорбиновая кислота – 100 мг, фенирамина малеат – 10 мг;
  • вспомогательные компоненты: ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31, сахароза, ацесульфам калия, аспартам, магния цитрат, краситель красный азорубин.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Действие комбинированного препарата Ринзасип для детей обусловлено свойствами его активных ингредиентов:

  • парацетамол (анальгезирующее ненаркотическое средство) – жаропонижающее и обезболивающее средство, которое снижает повышенную температуру тела и уменьшает болевой синдром, сопутствующий простудным заболеваниям (головная, суставная и мышечная боль, боль в горле);
  • аскорбиновая кислота (витаминное средство) – антиоксидант, участвующий в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессов и свертываемости крови, в синтезе стероидных гормонов и регенерации тканей; снижает проницаемость сосудов, усиливает сопротивляемость организма неблагоприятному влиянию различных факторов окружающей среды;
  • фенирамин (блокатор Н1-гистаминовых рецепторов) – противоаллергическое средство, устраняющее такие свойственные простуде симптомы, как зуд в глазах, носу и горле, отечность и гиперемия слизистой полости носа, придаточных пазух и носоглотки, экссудативные проявления (слезотечение, ринорея).

Фармакокинетика

Из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) парацетамол всасывается быстро и почти в полном объеме. Максимальная плазменная концентрация (Cmax) отмечается через 10–60 мин после приема препарата.

Лекарственное вещество распределяется в большинстве тканей организма, в том числе проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. При применении в терапевтических дозах с белками плазмы связывается незначительно, но связывание увеличивается при повышении концентрации.

Читайте также:  Как вылечить гайморит без прокола: подразделение гайморита, препаратное, народное и лечение в клинике

Первичный метаболизм парацетамола происходит в печени. Выводится из организма преимущественно в виде сульфатов и глюкуронидов через почки. Период полувыведения (Т1/2) – 1–3 ч.

Аскорбиновая кислота полностью и быстро абсорбируется в ЖКТ. С белками плазмы связывается 25%. Экскретируется с мочой в виде метаболитов. В случае приема чрезмерных доз выводится быстро в неизмененном виде.

Фенирамин Cmax достигает в течение 1–2,5 ч. Порядка 70–80% дозы выводится в неизмененном виде или в форме метаболитов с мочой. Т1/2 составляет 16–19 ч.

Показания к применению

Ринзасип для детей применяют для устранения симптомов простудных заболеваний, в том числе гриппа, острых респираторных болезней, а также ринита и ринофарингита аллергической или инфекционно-воспалительной этиологии.

Противопоказания

Абсолютные:

  • возраст до 6 лет;
  • период беременности и лактации;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • непереносимость фруктозы;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • фенилкетонурия;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания крови;
  • тяжелые нарушения функции печени/почек;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • гиперчувствительность к любому активному или вспомогательному компоненту препарата.

Относительные (Ринзасип для детей следует использовать с осторожностью):

  • врожденная гипербилирубинемия (синдромы Дубина – Джонсона, Жильбера или Ротора);
  • затруднение мочеиспускания;
  • хронический бронхит;
  • бронхиальная астма;
  • пилородуоденальная обструкция;
  • стенозирующая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки;
  • эмфизема;
  • сахарный диабет;
  • совместный прием трициклических антидепрессантов или ингибиторов моноаминоксидазы (МАО);
  • одновременное применение препаратов с потенциальным негативным влиянием на печень (карбамазепин, изониазид, рифампицин, фенитоин, зидовудин, фенобарбитал, барбитураты и другие индукторы микросомальных ферментов печени).

Ринзасип для детей, инструкция по применению: способ и дозировка

Из гранулированного порошка Ринзасип для детей готовят раствор: 1 саше на стакан (200 мл) теплой воды. Препарат принимают внутрь.

Рекомендуемое количество саше для детей разного возраста:

  • 6–10 лет – по 1 пакетику 2 раза в сутки;
  • 10–12 лет – по 1 пакетику 3 раза в сутки;
  • 12–15 лет – по 1 пакетику 4 раза в сутки.

Минимально допустимый интервал между приемами составляет 4 часа.

Лечение препаратом проводят в течение не более 5 дней.

Побочные действия

При приеме Ринзасипа для детей возможно развитие следующих побочных реакций:

  • со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль в области эпигастрия, тошнота, рвота, гепатотоксические симптомы;
  • со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, нефротоксичные проявления (интерстициальный нефрит, глюкозурия, почечная колика, папиллярный некроз);
  • со стороны органов чувств: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления;
  • со стороны нервной системы: нарушение засыпания, сонливость, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение;
  • со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, метгемоглобинемия, анемия (в том числе апластическая и гемолитическая);
  • аллергические реакции: крапивница и другие кожные высыпания, зуд кожи, анафилактический шок, ангионевротический отек;
  • прочие: бронхоспазм.

В очень редких случаях на фоне приема Ринзасипа для детей возникают следующие серьезные кожные реакции:

  • синдром Стивенса – Джонсона (злокачественная экссудативная эритема): тяжелая форма многоформной эритемы, сопровождающаяся появлением пузырей на коже и слизистых оболочках, включая глаза, полость рта, горло и половые органы;
  • острый генерализованный экзантематозный пустулез: острое состояние, проявляющееся лихорадкой, возникновением гнойничковой сыпи, диффузной эритемой с жжением и зудом, иногда сопровождается отеком слизистых, лица и рук;
  • токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла): тяжелый аллергический буллезный дерматит, являющийся следствием обширной гибели клеток эпителиальной ткани (кератиноцитов) и приводящий к отслойке больших участков кожи в местах дермоэпидермального соединения (внешне кожные покровы имеют вид, будто они ошпарены кипятком).

Передозировка

При передозировке Ринзасипа для детей следует срочно вызвать врача. Быстрое оказание первой помощи критически важно, даже при отсутствии каких-либо симптомов интоксикации.

Симптомы передозировки фенирамина: нарушение сознания, судороги, кома.

У детей до 12 лет острая передозировка парацетамола возможна в случае приема ≤ 0,15 г/кг, она не связана с гепатотоксичностью.

У подростков от 12 лет и взрослых симптомы передозировки возникают в течение 8 ч после приема парацетамола в дозе более 7,5 г.

Летальные исходы возможны при отсутствии медицинской помощи после приема дозы 15 г и более, наблюдаются редко (< 3–4% пациентов, не получивших соответствующее лечение).

Следует учитывать, что порог чувствительности к парацетамолу может быть снижен у детей, а также у некоторых пациентов по причине истощения, употребления алкоголя или приема определенных лекарственных средств (например, индукторов микросомальных ферментов печени).

Симптомы, возникающие в первые 24 ч после приема чрезмерной дозы препарата: повышенное потоотделение, общее недомогание, бледность кожных покровов, абдоминальная боль, тошнота, рвота.

Спустя 12–48–72 ч могут развиться признаки функционального нарушения печени: повышение активности печеночных ферментов, гепатонекроз. При тяжелой интоксикации возможны печеночная недостаточность, прогрессирующая энцефалопатия, кома. В редких случаях печеночная недостаточность имеет молниеносное течение и осложняется почечной недостаточностью (тубулярным некрозом).

Ожидается, что острая печеночная недостаточность может привести к появлению следующих клинических нарушений: кровотечения из желудочно-кишечного тракта, панкреатит, лактоацидоз, метаболический ацидоз, гипогликемия, дыхательная недостаточность, коагулопатии, диссеминированное внутрисосудистое свертывание, тромбоцитопения, бактериальная/грибковая инфекция, сепсис, энцефалопатия, отек мозга, артериальная гипотензия, кардиомиопатия, полиорганная недостаточность, кома. Молниеносное развитие печеночной недостаточности или ее последствия могут привести к смертельному исходу.

Пациенту в первую очередь промывают желудок. Если с момента приема препарата прошло не более 6 ч, показан прием активированного угля. Через 8–9 ч вводят донаторы SH-групп и предшественников синтеза глутатиона (метионина), через 12 ч – ацетилцистеин.

Дополнительные медицинские мероприятия (необходимость последующего введения метионина и ацетилцистеина) определяются индивидуально после выяснения концентрации парацетамола в крови, а также в зависимости от срока, прошедшего после приема препарата.

Для устранения негативных проявлений передозировки проводят симптоматическую терапию.

Особые указания

Ринзасип для детей нельзя принимать вместе с другими препаратами, в составе которых присутствует парацетамол.

Во время лечения препаратом следует контролировать показатели периферической крови, состояние почек и печени.

В состав порошка Ринзасип для детей входит сахароза: в 1 саше – 2361,7 мг, что приравнивается к 0,2 хлебных единиц. Это следует учитывать при лечении детей с сахарным диабетом и пациентов, соблюдающих гипокалорийную диету.

У лиц, получающих парацетамол, не следует проводить исследования на содержание в плазме крови глюкозы или мочевой кислоты, поскольку препарат искажает результаты.

Если симптомы заболевания после 5 дней приема Ринзасипа для детей сохраняются или усугубляются, следует обратиться к врачу.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Препарат может вызывать сонливость, что следует учитывать при занятиях, требующих повышенного внимания и скорости реакций.

Применение при беременности и лактации

Не проводились клинические исследования влияния препарата на плод/ребенка при его приеме во время беременности и лактации, поэтому Ринзасип для детей противопоказано принимать женщинам в указанные периоды жизни.

Применение в детском возрасте

Ринзасип для детей не предназначен для лечения пациентов в возрасте до 6 лет.

При нарушениях функции почек

Прием препарата противопоказан при тяжелых функциональных нарушениях почек.

При нарушениях функции печени

Прием Ринзасипа для детей противопоказан при тяжелых функциональных нарушениях печени.

Лекарственное взаимодействие

  • урикозурические лекарственные средства: под действием парацетамола снижается их эффект;
  • глюкокортикостероиды: возрастает опасность возникновения глаукомы;
  • ингибиторы микросомального окисления (например, циметидин): уменьшается вероятность развития гепатотоксического действия парацетамола;
  • этанол, индукторы микросомальных ферментов печени (в том числе изониазид, карбамазепин, фенитоин, барбитураты, зидовудин, рифампицин): усиливается гепатотоксическое действие парацетамола;
  • этанол, седативные препараты, ингибиторы МАО: усиливается их эффект;
  • сердечные гликозиды (включая дигоксин): возможно развитие аритмии, повышается риск инфаркта миокарда;
  • непрямые антикоагулянты (варфарин и другие производные кумарина): при эпизодическом приеме парацетамола Международное нормализированное отношение не меняется, однако при продолжительном применении усиливается действие указанных препаратов, повышается риск возникновения кровотечений;
  • салицилаты: усиливается нефротоксический эффект;
  • хлорамфеникол: увеличивается период его полувыведения;
  • антипсихотические средства (производные фенотиазина), противопаркинсонические препараты, антидепрессанты: увеличивается седативное действие, появляется риск возникновения сухости слизистой оболочки ротовой полости, задержки мочи и запоров;
  • другие препараты с антихолинергическими свойствами (атропиноподобные спазмолитические препараты, нейролептики фенотиазинового ряда, антигистамины): усиливаются центральные атропиноподобные эффекты.

Аналоги

Аналогами Ринзасипа для детей являются Ринза для детей, Антигриппин для детей, ДезГриппин, Фервекс для детей и др.

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом месте, недоступном для детей, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Ринзасипе для детей

Родители, которые использовали препарат для лечения детей, оставляют преимущественно положительные отзывы о Ринзасипе для детей.

Они отмечают что при приеме препарата эффективно устраняются неприятные простудные симптомы: головная боль, ринорея, повышенная температура тела, заложенность носа. Действие лекарственного средства развивается быстро.

Приготовленный раствор имеет малиновый вкус, который, однако, нравится не всем детям. Стоит порошок сравнительно недорого.

Из недостатков указывают на содержание в составе красителя, наличие большого перечня противопоказаний и возможных побочных действий. В единичных случаях встречаются жалобы на отсутствие эффекта от приема Ринзасипа для детей.

Цена на Ринзасип для детей в аптеках

Цена на Ринзасип для детей в форме порошка для приготовления раствора для перорального приема составляет примерно 290–330 руб. за упаковку из 10 саше.

Источник: https://www.neboleem.net/rinzasip-dlja-detej.php

Ринзасип

Ринзасип (парацетамол + фенилэфрин + фенирамин + кофеин) — комбинированный индийский препарат для симптоматического (направленного на следствие, а не на причину) лечения острых респираторных заболеваний, более часто именуемых в народе «простудными».

Действие ринзасипа определяется квартетом входящих в его состав активных ингредиентов, каждый из которых достоин отдельного представления.

Ненаркотический анальгетик-антипиретик парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим эффектом: он способен эффективно купировать болевой синдром, характерный для простудных заболеваний (першение и боль в горле, головные, суставные и мышечные боли) и снижать повышенную температуру тела.

Симпатомиметик фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие на периферические кровеносные сосуды, снимает отечность и уменьшает гиперемию слизистой оболочки верхних отделов респираторного тракта и синусов.

Блокатор H1-гистаминовых рецепторов фенирамин успешно справляется с аллергическими проявлениями: устраняет жжение и зуд, а также уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек носовой полости, глаз, синусов. Приятным бонусом к действию фенирамина служит устранение явления экссудации, что препятствует развитию воспаления. Кофеин наделен стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что клинически проявляется повышением умственной и физической работоспособности, а также уменьшением сонливости.

Ринзасип выпускается в виде порошков для приготовления раствора для приема внутрь. По общим рекомендациям препарат принимают по 1 пакетику 3-4 раза в день, делая 4-6-часовые интервалы между приемами. Максимальный суточный терапевтический «порог» — 4 пакетика в день.

Длительность медикаментозного курса не должна превышать 4-5 дней. Оптимальное время для приема — спустя 1-2 часа после еды вместе с достаточным количеством жидкости. Способ приготовления раствора: содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды и интенсивно перемешивают до полного растворения порошка.

Допускается добавление сахара или меда по вкусу.

Применение ринзасипа налагает определенные ограничения на пациентов. Так, в ходе лечения следует воздержаться от употребления этанола в любом виде, а также анксиолитических («противотревожных») препаратов.

Не допускается совместное применение препаратов, содержащих парацетамол (в ринзасипе он уже есть, поэтому дополнительное добавление этого вещества к фармакологическому «рациону» может повысить риск побочных эффектов).

Если состояние пациента не улучшается по прошествии 3-5 дней фармакотерапии, необходима обязательная врачебная консультация. Комбинирование ринзасипа с противопаркинсоническими средствами, антидепрессантами, антипсихотическими препаратами может вызвать проблемы с диурезом, запоры, гипосаливацию.

Читайте также:  Паратонзиллярный абсцесс: его симптомы, особенности вскрытия и лечение

При совместном применении ринзасипа с глюкокортикостероидами увеличивается риск развития глаукомы. Входящий в состав препарата парацетамол может снижать эффективность диуретиков. Трициклические антидепрессанты (имипрамин, дезипрамин, амитриптилин) потенцируют адреномиметический эффект фенилэфрина.

Не секрет, что комбинированные растворимые порошки для снятия простудных симптомов являются одними из наиболее востребованных у населения препаратов, в особенности — в осенне-зимний период.

Безрецептурные лекарственные средства, к коим относится и ринзасип, зачастую включают в себя разные дозы одинаковых фармакологически активных ингредиентов. А ведь эффективность препарата в значительной степени определяется дозами входящих в его состав действующих веществ.

Так, тот же парацетамол — «завсегдатай» множества противопростудных комбинаций и один из наиболее безопасных анальгетиков-антипиретиков: далеко не во всех препаратах его доза соответствует дозе, рекомендованной ВОЗ (0,5–1 г на 4 «дневных» приема, что эквивалентно суточным 2–4 г).

Ринзасип относится к тем препаратам, которые соответствует рекомендациям ВОЗ по содержанию парацетамола. Он же, наряду с гриппофлю, колдрексом, максиколдом, риниколдом является одним из наиболее приемлемых по цене.

Источник: https://ProTabletky.ru/rinzasip/

Препарат Ринза: инструкция по применению, состав, форма выпуска, как принимать таблетки взрослым и детям, противопоказания, отзывы, видео

В статье есть подробная инструкция о том, как пользоваться препаратом от простуды — Ринза. Узнайте, какие у него есть противопоказания и побочные действия.

Когда начинается сезон простуд, никому болеть не хочется. Чтобы не разболеться, многие люди при первых же признаках ОРЗ употребляют специальные препараты, которые снимают симптоматику заболевания. Одной из таких лекарственных форм является — Ринза. В ее состав входит парацетамол, кофеин. Эти компоненты кроме анальгетического действия на организм, имеют еще и стимулирующий эффект.

Кроме того, кофеин способствует лучшему усвоению веществ, которые помогают быстро справиться с недугом. ОРВИ, грипп проявляются целым рядом неприятной симптоматики. Чтобы их устранить, надо применять лекарственные препараты, содержащие сразу несколько действующих компонентов.

Ринза: состав, форма выпуска

Кроме вышеперечисленных составляющих (парацетамола, кофеина) в составе таблеток содержатся хлорфенамин, гидрохлорид фенилэфрин и такие вспомогательные компоненты, как:

  • Крахмал, стеарат магния, КМК (карбоксиметилкрахмал), тальк
  • Консервант — Е218, краситель розового цвета
  • Энтеросорбенты

Форма выпуска вещества: в виде порошка, таблеток.

Средство при первых симптомах ОРЗ — ринза

Производителем рекомендуется хранить лекарство в темном месте, где нет высокой влажности. Температурный режим должен составлять 25 градусов. Срок хранения не более трех лет.

Ринза: эффективность препарата

Составляющие Ринзы вместе дают положительный эффект в борьбе со всеми простудными заболеваниями. Главное, не упустить момент, когда недуг только начинает развиваться. Давайте подробно рассмотрим действие таблеток на организм больного:

  • Когда начинается грипп, то появляется боль в мышцах, горле, голова начинает болеть. При проявлении этой симптоматики рекомендуется выпить парацетамол. Причем, дозировка препарата должна быть в пределах: 500-1000 мг. В препарате Ринза в таблетках, как правило, содержится 500 мг этого вещества. Одной таблетки достаточно, чтобы избавиться от неприятных ощущений.
  • Вирусы, бактерии имеют отрицательное воздействие в целом, они отравляют организм больного. Как результат — человек быстро утомляется, теряет силы, ощущает общее недомогание. С этими проблемами помогает справиться кофеин. Благодаря ему пациент чувствует бодрящее действие, происходит восстановление сил.
  • Также кофеин обладает мочегонным эффектом. Поэтому больному надо как можно больше пить воды. Это способствует вымыванию вредных бактерий, понижению температуры. А сосудорасширяющее действие кофеина позволяет устранить неприятные ощущения в носоглотке.
  • Еще один компонент — Фенилэфрин служит для того, чтобы избавиться от ринита, заложенности носа. Он воздействует непосредственно на сосуды, уменьшает отеки верхних дыхательных путей. Помогает в короткие сроки справиться с еще не начавшимся насморком. Уже на второй день вы будете свободно дышать.
  • Фенирамин (Хлорфенамин) — это противоаллергический компонент. Когда начинается простуда, такой гормон, как гистамин начинает передавать импульс, тем самым усугубляет процесс развития болезни. Хлорфенамин действует на гистамин, как противоядие. Он блокирует его действие. Препятствует развитию аллергических реакций в виде отечностей, сыпи на кожных покровах, зуда, раздражения слизистых и другие. Это вещество устраняет отеки, сужает сосуды, капилляры, препятствует образование слизистых выделений, не дает развиться риниту, воспалению горла.

Как снять с помощью ринзы симптоматику простуды?

В Ринзе содержатся оптимальные дозировки перечисленных составляющих и поэтому они успешно удаляют все проявления первых признаков гриппа, ОРЗ, ОРВИ. А точнее: заложенность носа, боли в горле, головные боли, повышение температуры тела, слабость и т.п.

Использование препарата благотворно влияет на человека, помогает в короткий период восстановить свои силы, и не выпасть с рабочего процесса.

Лучше сразу остановить болезнь в короткие сроки, чем потом долгое время лечиться и покупать еще множество дорогостоящих лекарственных форм.

Ринза: как пить таблетки взрослым?

Многие больные занимаются самолечением, что нежелательно делать в любом случае. Ведь один и тот же препарат действует на разные организмы неодинаково.

Несмотря на то, что Ринзу можно купить в аптечном пункте без рецепта, желательно пройти консультацию у своего врача перед ее применением.

Но, если все же решились заняться самолечением, то внимательно изучите инструкцию к таблеткам и применяйте согласно, указанным дозировкам. Еще перед применением лекарства почитайте, какие есть противопоказания у него.

Ринза при простуде

Сейчас у многих важная работа и часто болеть у человека просто нет времени. Да и брать больничный не всегда выгодно из-за того, что новичкам не оплачивают его стопроцентно.

Считается, что простуду можно перенести и на ногах, несмотря на рекомендации врачей, многие пациенты так и делают. Они применяют лекарства в ударной дозировке, чтобы выздороветь за несколько дней и не разболеться.

Снять симптоматику, как раз-то и помогает Ринза, только надо не упустить начальную стадию болезни и уже при первых звоночках простуды сделать следующее:

  • Употребляйте таблетки 3-4 раза в сутки по одной за один прием. Ни в коем случае не превышайте рекомендованные дозы.
  • В сутки можно выпить не более четырех таблеток.
  • Соблюдайте интервал при приеме препарата. Он может варьироваться от четырех до шести часов.
  • Продолжительность курса лечения этой лекарственной формой не должна превышать пять дней. Если эффекта от таблеток нет, значит обратитесь к вашему лечащему доктору.

Ринза — от простуды

Когда вы будете проходить курс лечения Ринзой — обязательно соблюдайте питьевой режим. Ни в коем случае не пейте горячительные напитки. Так как парацетамол итак имеет негативное влияние на печень, желчный пузырь и другие органы пищеварительного тракта. Могут быть сильные отравления и даже поражения печени.

Ринза, Ринзасип: как пить таблетки детям?

Эти таблетки можно пить только подросткам, начиная с пятнадцатилетнего возраста. Нормы употребления лекарственного препарата для молодых людей: по 1 таблетке, 3 раза в сутки. Курс лечения пять дней.

Детям рекомендуется пить порошок, растворенный в горячей воде — в виде чая. Во время употребления жидкость должна быть приятно теплой. Препарат для детей называется — Ринзасип.

Но и он предназначен для ребенка старше шести лет. До этого возраста данное средство не разрешается употреблять малышам вообще ни в каком виде.

Дозировки и схема:

  • Для разового приема достаточно растворить один пакет в чашке горячей воды (кипяток для лечебного чая не применяйте).
  • Размешайте раствор и давайте пить ребенку, только чтобы жидкость не была горячей.
  • Для детей от 6 до 10 лет достаточно 2 приемов в сутки. А до двенадцатилетнего возрастатри раза в сутки. Старше 12 лет — четыре приема в день.
  • Интервал между принятием средства около четырех-шести часов.
  • Период лечения — пять дней.

Ринза — детям от простуды

В порошке имеется Витамин С, поэтому препарат восстанавливает работу иммунной системы у детей, подростков.

Именно этот витамин помогает справиться ослабленному иммунитету с болезнью на ранних стадиях ее развития, за счет ускорения метаболических процессов.

Очень примечательно, что аскорбиновая кислота не имеет таких свойств, как накапливание излишков в организме, поэтому переизбытка ее не может быть. Во время простудных заболеваний организм испытывает всегда недостаток этого компонента, поэтому пополнять его необходимо.

Ринза: противопоказания

Если применять безрецептурно Ринзу, как уже говорилось ранее, вначале надо изучить инструкцию, определить, нет ли у вас каких-то болезней, которые перечислены в перечне противопоказаний, а лишь потом начинать применять таблетки.

Перечень противопоказаний:

  1. Нельзя применять средство при сахарном диабете.
  2. Противопоказанием к применению таблеток и порошков Ринза является атеросклероз.
  3. Откажитесь от приема препарата при артериальной, портальной гипертензии.
  4. Аллергические реакции, на составляющие Ринза — являются причиной отказа от данного средства.
  5. Нельзя использовать Ринзу для лечения простуды у беременных, кормящих мам, детей до пятнадцатилетнего возраста и у алкоголиков.

Противопоказания — препарат ринза

Под контролем лечащего врача назначают прием препарата, если:

  1. У пациента есть болезни желудочно-кишечного тракта (колит, гастрит, язва и т.п.).
  2. У больного хронические формы патологий органов дыхания: астма, бронхит, обструктивная болезнь легких, эмфизема.
  3. При таких болезнях как: эпилепсия, глаукома, анемия, обезвоживание, болезни почек, надпочечников и другие.
  4. С осторожностью принимают при наличии болезней печени, желчного пузыря.

Ринза: отзывы

Светлана, 39 лет:

Среди аналогов мне Ринза подходит больше всех. Я уже имею опыт пользования препаратом около десяти лет. Как только начинается заболевание сразу же стараюсь начать прием Ринзы.

Это — один из самых сильных лекарственных препаратов. После первого дня лечения наступает облегчение. Первое, что начинает болеть у меня при простуде, так это голова, потом болит горло и начинается заложенность носа.

Вот в этот период и начинаю пить таблетки — три раза в сутки.

Желательно не преувеличивать дозировку, а то начнет болеть желудок. Уже после первой таблетки головная боль проходит, а на следующий день не болит не горло и уменьшается насморк. А за три дня уже простуды, как и не бывало. Поэтому рекомендую этот препарат.

Марина, 42 года:

Ринза подействовала не сразу. Раньше пробовала другой препарат, там действие было посильнее. А с помощью Ринзы простуда прошла за пять дней. Еще и температура 37 держалась четыре дня. Еще после трех дней приема препарата подскочило давление, началась мигрень. Вдобавок еще пила таблетки от давления. Поэтому не советую пить Ринзу тем, у кого есть предрасположенность к гипертонии.

Наталья, 19 лет:

У меня всегда простуда осложняется сильным бронхитом. В этот раз при заболевании врач посоветовал сразу с другими средствами пить и Ринзу. Благодаря этому у меня не было осложнений. Простуда прошла за короткое время. Поэтому рекомендую препарат, мне помогает.

Лечение простуды — Ринза

Простудные инфекции всегда выбивают человека из колеи, ослабляют иммунную систему. Чтобы быстрей их устранить врачи назначают интерферон, противовирусные средства и прописывают пить лекарства для симптоматического лечения. Как показывает практика — Ринза является одним из самых эффективных средств.

Видео: Ринза от чего помогает?

Источник: https://heaclub.ru/rinza-instrukciya-po-primeneniyu-sostav-preparata-kak-prinimat-tabletki-vzroslym-detyam-rinza-tabletki-instrukciya-po-primeneniyu-kakie-protivopokazaniya-u-tabletok-otzyvy-video

Ссылка на основную публикацию